пятница, 14 октября 2016 г.

14 октября

Сначала объявление.
17 октября в школе будет проводиться методическое объединение учителей начальных классов и воспитателей детских садов. Традиционно, воспитатели посещают уроки своих бывших воспитанников. Ребята в понедельник увидят своих воспитателей, смогут продемонстрировать свои достижения. В нашем классе будет урок окружающего мира. Не забудьте о соблюдении делового стиля в одежде учеников. Всё чаще появляются пёстрые кофточки. Можно прийти и в парадной одежде.
На прошлом уроке, благодаря помощи родителей, мы смогли посмотреть и потрогать веточки разных хвойных растений. Кстати, можете проверить, насколько внимательны ребята, хорошо ли запоминают новую информацию. Спросите, чем отличаются иголки ели и сосны. Могут ли по силуэту узнать сосну и ель. Это была основная задача урока. Дополнительно мы посмотрели хвою кедра, пихты и лиственницы. Помнят ли, что у кедра иглы собраны в пучок по 5? Хвоя пихты мягкая. А почему лиственницу так назвали?
 В понедельник нам предстоит рассматривать перья птиц. Вновь нужна помощь родителей.
Постарайтесь в выходные дни найти несколько пёрышек разных птиц. Нам не важно, чьи перья. Ребята должны увидеть перья пуховые (для тепла), перья, покрывающие тело птицы и перья из крыльев.
  Повторяю просьбу медсестры. Очень нужны копии страховых полисов. Нет у Регины, Паши, Насти О., Даши Б., Саши и Семёна.
В заключении, немного юмора с уроков. Рассматриваем иллюстрацию в Азбуке о строительстве корабля под руководством Петра I. Ребята предположили, что самый главный - Пушкин. А те, кто строит корабль, называются пиратами!
  О том как прошла экскурсия в ЦТРК "Истоки",  расскажут фотографии. После праздника остались 2 портфеля, 2 мешочка с обувью и носок. Забрать нужно в ЦТРК.



2 комментария:

  1. Видно очень хорошо прошел праздник, что ребята даже портфели забыли :)
    Ребятам желаю в понедельник совершить новые открытия!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ольга Николаевна. Наш Центр традиционной русской культуры проводит интересные праздники. Дети узнали о традициях празднования Покров, поиграли в народные игры, сделали простую поделку. А вещи забыли, так как несли в руках поделки, переживали, чтобы крупа не обсыпалась.Вырастут, будут со смехом вспоминать эти казусы.

    ОтветитьУдалить