четверг, 24 ноября 2016 г.

Учимся и отдыхаем

     Уважаемые родители, хочу начать сообщение с разъяснения о требовании к оформлению работ по русскому языку. В нашей школе принято выделять зелёной пастой орфограммы. 
Зачем? Мы давно убедились, что это формирует навык самоконтроля. Ученик ДО начала письма анализирует слово. Таким образом развивается орфографическая зоркость, внимание. Наши первоклассники уже знают 5 орфограмм:
работа Ильи П.

  • заглавная буква в именах собственных 
  •  заглавная буква в начале предложения 
  • ь - показатель мягкости
  • буквосочетания ЧА, ЧУ
  • буквосочетание ШИ
      В пятницу, 25 ноября участники проекта "Время читать!" приходят в парадной школьной форме. Будем делать видеосъёмку буктрейлера (рекламы книги). Не все будут в кадре, у кого-то только руки, но приготовиться нужно всем. Повторите, пожалуйста слова. Речь настолько невнятная, что нас могут не понять! 
      Классный час переносится на понедельник. На пятом уроке в школе будут проходить молодецкие игры. Участвовать могут все мальчики. Девочки - болельщицы. Мальчикам взять с собой запасные варежки, желательно быть в непромокаемых комбинезонах, в мешок для сменной обуви положить что-то мягкое и объёмное. Свободные родители могут прийти болеть и помочь в организации детей.
    Начинается подготовка к новогодним праздникам. Школу украшаем рисунками о зиме. ЦТРК "Истоки" объявляет конкурс. До 29 декабря принимаются поделки- варежки.
Номинации:
1. Варежка- сувенир. Магнит, ёлочная игрушка, подарок...
2. Варежка - образ. Детская игрушка из варежки, предмет интерьера...
3. Новая жизнь варежки.
4. Рисунок, выполненный ребёнком в любой технике.
К изделиям необходима этикетка, на которой указать: фамилию, имя, отчество, возраст, телефон, номинацию.
Телефон необходим, чтобы пригласить победителей на награждение 7 января.

Комментариев нет:

Отправить комментарий