понедельник, 13 ноября 2017 г.

Электронные учебные пособия

О пользе и вреде электронных учебных пособий написано так много, что нет смысла повторять. У каждого взрослого уже сложилось мнение, не буду никого переубеждать.
Считаю, что некоторые виды упражнений, созданные в виде тренажёров, тестов способствуют сокращению времени на их выполнение. Предлагаю на уроках математики использовать планшеты на одном из этапов урока. Это позволит не только успешнее отрабатывать вычислительные  навыки, но и ребёнок сразу получает обратную связь - верно ли выполнено, возвращается и пересчитывает. Письменные работы в тетрадях я могу проверить только дома. Ошибки дети видят на следующий день. Работу над ними выполняют дома. 
    Сразу договоримся с ребятами, что планшет в школе используем только на одном уроке. На переменах ни телефоны, ни планшеты не достают.
     Так как тренажёры, в основном размещены в сети: (на моём Google-диске, в LearningApps, на Учи.ру), необходимо подключение планшета к Интернету. На рабочем столе должен быть ярлык нашего блога, чтобы дети могли быстро найти задание.


На прошлой неделе на сайте Учи.ру занимались 10 учеников из 26 зарегистрированных. Статистика по самым активным ученикам:

Ева прошла 51 карточку
Макар  прошёл 16 карточек
Анна прошла 15 карточек
Дарья К. прошла 12 карточек
Арина  прошла 11 карточек

Комментариев нет:

Отправить комментарий